Browse Title Index


 
Issue Title
 
Vol 14, No 1 (2015): Journal of Mathematics and Its Applications PENYELESAIAN MASALAH SYARAT BATAS PERSAMAAN DIFERENSIAL BIASA DALAM SCILAB DENGAN MENGGUNAKAN BVODE Abstract   PDF
A. D. GARNADI, F. AYATULLAH, D. EKASTRYA, M. T. JULIANTO, S. NURDIATI, W. ERLIANA
 
Vol 14, No 2 (2015): Journal of Mathematics and Its Applications PENYELESAIAN MASALAH SYARAT BATAS PERSAMAAN DIFERENSIAL BIASA DALAM SOFTWARE R DENGAN MENGGUNAKAN BVPSOLVE Abstract   PDF
W. ERLIANA, A. D. GARNADI, S. NURDIATI, M. T. JULIANTO
 
Vol 10, No 2 (2011): Journal of Mathematics and Its Applications PENYELESAIAN OPEN VEHICLE ROUTING PROBLEM MENGGUNAKAN METODE HEURISTIK SARIKLIS POWELL Abstract   PDF
A. INDAKA, S. SISWANDI, F. HANUM
 
Vol 8, No 2 (2009): Journal of Mathematics and Its Applications PENYELESAIAN PERSAMAAN GERAK GELOMBANG TAKLINEAR DENGAN MENGGUNAKAN PENDEKATAN HOMOTOPI Abstract   PDF
J. JAHARUDDIN, F. FAHRURRAZI, F. HANUM
 
Vol 16, No 2 (2017): Journal of Mathematics and Its Applications PENYUSUNAN ALGORITME OPERASI GRUP YANG DIBANGKITKAN OLEH KURVA HIPERELIPTIK 𝒚𝟐+𝒙𝒚=𝒙𝟓+𝒙𝟐+𝒙 ATAS LAPANGAN 𝔽𝟐𝟗𝟕 Abstract   PDF
S. NURMALASARI, S. GURITMAN, B. P. SILALAHI
 
Vol 12, No 2 (2013): Journal of Mathematics and Its Applications PERBANDINGAN METODE FUZZY TIME SERIES DAN HOLT DOUBLE EXPONENTIAL SMOOTHING PADA PERAMALAN JUMLAH MAHASISWA BARU INSTITUT PERTANIAN BOGOR Abstract   PDF
S. STEVEN, S. NURDIATI, F. BUKHARI
 
Vol 15, No 2 (2016): Journal of Mathematics and Its Applications PERBANDINGAN PENDUGAAN PARAMETER KOEFISIEN STRUKTURAL MODEL MELALUI SEM DAN PLS-SEM Abstract   PDF
Z. ZUHDI, B. SUHARJO, H. SUMARNO
 
Vol 5, No 2 (2006): Journal of Mathematics and Its Applications PERFORMANCE LIMITATION OF SYSTEMS UNDER SIGNAL-TO-NOISE CONSTRAINED CHANNEL Abstract   PDF
T. BAKHTIAR
 
Vol 14, No 1 (2015): Journal of Mathematics and Its Applications PERILAKU DINAMIS MODEL MANGSA-PEMANGSA TIPE GAUSE YANG DIPERUMUM DENGAN WAKTU TUNDA PEMANENAN KONSTAN Abstract   PDF
H. HASANNUDIN, A. KUSNANTO, J. JAHARUDDIN
 
Vol 7, No 2 (2008): Journal of Mathematics and Its Applications PERSAMAAN BENJAMIN-ONO ORDE TINGGI UNTUK MENGGAMBARKAN GERAK GELOMBANG INTERNAL PADA FLUIDA DALAM Abstract   PDF
J. JAHARUDDIN
 
Vol 6, No 1 (2007): Journal of Mathematics and Its Applications PERSAMAAN INTERMEDIATE LONG WAVE PADA FLUIDA DENGAN KEDALAMAN YANG HINGGA Abstract
J. JAHARUDDIN
 
Vol 17, No 2 (2018): Journal of Mathematics and Its Applications PREDIKSI REDAMAN GELOMBANG MENGGUNAKAN RANCANGAN DRAG TEKANAN GREEN BELT MANGROVE (GBM) PADA PERSAMAAN AIR DANGKAL (PAD)-DASAR LAUT RATA (DLR) DENGAN PENDEKATAN NUMERIK Abstract   PDF
F. A. S. SUDARMOYO, S. NURDIATI, A. SOPAHELUWAKAN
 
Vol 1, No 2 (2002): Journal of Mathematics and Its Applications PRINSIP MAKSIMUM PONTRYAGIN DALAM MASALAH KONTROL OPTIMUM STOKASTIK Abstract   PDF
E. SYAHRIL
 
Vol 8, No 1 (2009): Journal of Mathematics and Its Applications PROSES FISI GELOMBANG SOLITER INTERFACIAL Abstract   PDF
J. JAHARUDDIN
 
Vol 15, No 2 (2016): Journal of Mathematics and Its Applications PROYEKSI PENDUDUK MULTIREGIONAL UNTUK TIGA WILAYAH DI INDONESIA Abstract   PDF
R. S. SUKANDAR, H. SUMARNO, E. H. NUGRAHANI
 
Vol 5, No 1 (2006): Journal of Mathematics and Its Applications REGULATION LIMITS UNDER CONTROL EFFORT OF SIMO LTI SYSTEMS AND ITS EXTENSION TO DELAY-TIME SYSTEMS Abstract   PDF
T. BAKHTIAR
 
Vol 11, No 2 (2012): Journal of Mathematics and Its Applications SENSITIVITAS SKALA DATA TERHADAP PENGUJIAN NILAI TENGAH Abstract   PDF
B. SUHARJO, H. SUMARNO, W. HARTONO
 
Vol 17, No 1 (2018): Journal of Mathematics and Its Applications SIMULASI SISTEM BONUS-MALUS PADA ASURANSI KENDARAAN BERMOTOR BERDASARKAN JENIS KECELAKAAN DAN TINGKAT KEPARAHAN Abstract   PDF
A. AWATIF, I G. P. PURNABA, I W. MANGKU
 
Vol 9, No 1 (2010): Journal of Mathematics and Its Applications SIMULASI SISTEM PARAMETER TERDISTRIBUSI MENGGUNAKAN METODE GARIS LATERAL DI LINGKUNGAN PSE SCILAB Abstract   PDF
A. D. GARNADI, V. VERAWATI, D. R. L. PRASETYANING
 
Vol 12, No 1 (2013): Journal of Mathematics and Its Applications SIMULASI WAVEGUIDE SEDERHANA MENGGUNAKAN METODE GALERKIN DALAM MATLAB Abstract   PDF
A. ALATAS, H., A. D. GARNADI, S. NURDIATI, T. PUJANEGARA, L. YULIAWATI
 
Vol 2, No 1 (2003): Journal of Mathematics and Its Applications SOLUSI NUMERIK PERSAMAAN BOLTZMANN Abstract   PDF
E. H. NUGRAHANI
 
Vol 13, No 1 (2014): Journal of Mathematics and Its Applications SOLUSI PERSAMAAN YUKAWA DI DAERAH SEDERHANA MENGGUNAKAN METODE GALERKIN DALAM MATLAB Abstract   PDF
A. D. GARNADI, M. ILYAS, E. H. NUGRAHANI, Y. S. PUTRA, E. YULIANY, L. YULIAWATI
 
Vol 16, No 2 (2017): Journal of Mathematics and Its Applications SOLUSI SEMI-ANALITIK PERSAMAAN LAPLACE DENGAN SYARAT BATAS CAMPURAN Abstract   PDF
I. MAULIDI, A. D. GARNADI, M. N. INDRO, M. T. JULIANTO, A. PRIBADI
 
Vol 1, No 1 (2002): Journal of Mathematics and Its Applications Stationary Probability Distributions of a Markov Chain Abstract   PDF
B. SETIAWATY
 
Vol 8, No 1 (2009): Journal of Mathematics and Its Applications STRONG CONVERGENCE OF A UNIFORM KERNEL ESTIMATOR FOR INTENSITY OF A PERIODIC POISSON PROCESS WITH UNKNOWN PERIOD Abstract   PDF
I W. MANGKU
 
151 - 175 of 186 Items << < 2 3 4 5 6 7 8 > >>