Browse Title Index


 
Issue Title
 
Vol 5, No 1 (2006): Journal of Mathematics and Its Applications PENDUGAAN PARAMETER DERET WAKTU HIDDEN MARKOV HAMILTON* Abstract   PDF
B. SETIAWATY, Y. ADHARINI, H. HIRASAWA
 
Vol 6, No 2 (2007): Journal of Mathematics and Its Applications PENDUGAAN PARAMETER DERET WAKTU HIDDEN MARKOV SATU WAKTU SEBELUMNYA Abstract   PDF
B. SETIAWATY, D. H. SANTOSO
 
Vol 4, No 1 (2005): Journal of Mathematics and Its Applications PENDUGAAN PARAMETER MODEL HIDDEN MARKOV * Abstract   PDF
B. SETIAWATY, L. KRISTINA
 
Vol 15, No 2 (2016): Journal of Mathematics and Its Applications PENENTUAN HARGA OPSI CALL WINDOW RESET MENGGUNAKAN METODE BINOMIAL TREE DAN TRINOMIAL TREE Abstract   PDF
R. MELIYANI, E. H. NUGRAHANI, D. C. LESMANA
 
Vol 16, No 1 (2017): Journal of Mathematics and Its Applications PENENTUAN HARGA OPSI SEBAGAI ALAT LINDUNG NILAI PETANI GABAH MENGGUNAKAN METODE MONTE CARLO DAN TEKNIK CONTROL VARIATE Abstract   PDF
W. AYUDIAH, D. C. LESMANA, E. H. NUGRAHANI
 
Vol 17, No 1 (2018): Journal of Mathematics and Its Applications PENENTUAN METODE TERBAIK UNTUK PENDUGAAN LIFE TABLE PENDUDUK LANJUT USIA DI INDONESIA Abstract   PDF
M. RIYANA, H. SUMARNO, B. SUHARJO
 
Vol 17, No 2 (2018): Journal of Mathematics and Its Applications PENENTUAN PREMI ASURANSI JIWA BERJANGKA MENGGUNAKAN MODEL VASICEK DAN MODEL COX-INGERSOLL-ROSS (CIR) Abstract   PDF
S. ARTIKA, I. G. P. PURNABA, D. C. LESMANA
 
Vol 9, No 1 (2010): Journal of Mathematics and Its Applications PENERAPAN METODE HEURISTIK UNTUK MENENTUKAN JALUR DISTRIBUSI TERPENDEK DENGAN BIAYA MINIMUM Abstract   PDF
F. ADIYATNO, M. F. WARDHANA, R. RUHIYAT, S. A. UTOMO, W. PRASETYO
 
Vol 1, No 1 (2002): Journal of Mathematics and Its Applications Penetapan Tarif Optimal dengan Model Permainan Stackelberg Abstract   PDF
D. C. LESMANA, D. S. PRIYARSONO, F. HANUM
 
Vol 12, No 1 (2013): Journal of Mathematics and Its Applications PENGARUH SAMPLE SIZE (N) DAN TEST LENGTH (n) TERHADAP ITEM PARAMETER ESTIMATE DAN EXAMINEE PARAMETER ESTIMATE, SUATU STUDI SIMULAS Abstract   PDF
R. BUDIARTI
 
Vol 16, No 1 (2017): Journal of Mathematics and Its Applications PENGEMBANGAN MODEL MATEMATIKA DETERMINISTIK PENYEBARAN PENYAKIT DEMAM BERDARAH Abstract   PDF
P. SIANTURI, A. KUSNANTO, H. SUMARNO
 
Vol 4, No 2 (2005): Journal of Mathematics and Its Applications PENGGUNAAN ALGORITMA COLUMN GENERATION UNTUK MENENTUKAN RUTE OPTIMAL PENGANGKUTAN SAMPAH DI KOTA BOGOR Abstract
F. HANUM
 
Vol 9, No 1 (2010): Journal of Mathematics and Its Applications PENGGUNAAN METODE HOMOTOPI PADA MASALAH PERAMBATAN GELOMBANG INTERFACIAL Abstract   PDF
J. JAHARUDDIN
 
Vol 11, No 1 (2012): Journal of Mathematics and Its Applications PENGGUNAAN METODE HOMOTOPI PADE’ UNTUK MENYELESAIKAN MASALAH LOTKA-VOLTERRA Abstract   PDF
E. ROHAETI, J. JAHARUDDIN, A. KUSNANTO
 
Vol 12, No 1 (2013): Journal of Mathematics and Its Applications PENGGUNAAN METODE HOMOTOPI UNTUK MENYELESAIKAN MODEL ALIRAN POLUTAN DI TIGA DANAU YANG SALING TERHUBUNG Abstract   PDF
A. T. WIBOWO, J. JAHARUDDIN, A. KUSNANTO
 
Vol 11, No 1 (2012): Journal of Mathematics and Its Applications PENGGUNAAN METODE PERTURBASI HOMOTOPI UNTUK MENYELESAIKAN MASALAH ALIRAN FLUIDA SISKO PADA PIPA LURUS Abstract   PDF
I. ALDILLA, J. JAHARUDDIN, S. SISWANDI
 
Vol 16, No 2 (2017): Journal of Mathematics and Its Applications PENGHITUNGAN KREDIBILITAS DENGAN PUSTAKA ACTUAR DALAM R Abstract   PDF
I. MAULIDI, W. ERLIANA, A. D. GARNADI, S. NURDIATI, I G. P. PURNABA
 
Vol 14, No 2 (2015): Journal of Mathematics and Its Applications PENJADWALAN KEGIATAN PERKULIAHAN MENGGUNAKAN GOAL PROGRAMMING: STUDI KASUS DI PROGRAM STUDI S1 MATEMATIKA FMIPA IPB Abstract   PDF
R. RUHIYAT, F. HANUM, R. A. PERMANA
 
Vol 10, No 2 (2011): Journal of Mathematics and Its Applications PENJADWALAN KERETA PADA JALUR GANDA SECARA PERIODIK DENGAN BIAYA MINIMUM Abstract   PDF
M. R. HIDAYATSYAH, F. HANUM, P. T. SUPRIYO
 
Vol 9, No 1 (2010): Journal of Mathematics and Its Applications PENJADWALAN MATA KULIAH DENGAN MEMECAH PERTEMUAN BERDASAR PEMROGRAMAN LINEAR INTEGER Abstract   PDF
P. T. SUPRIYO
 
Vol 17, No 1 (2018): Journal of Mathematics and Its Applications PENYELARASAN ARAH VEKTOR GRADIEN UNTUK MENENTUKAN STEP SIZE METODE STEEPEST DESCENT PADA FUNGSI NONLINEAR KUADRATIK BANYAK VARIABEL Abstract   PDF
S. IDAMAN, B. P. SILALAHI, S. GURITMAN
 
Vol 11, No 1 (2012): Journal of Mathematics and Its Applications PENYELESAIAN CHINESE POSTMAN PROBLEM PADA GRAF BERARAH DENGAN METODE HEURISTIK Abstract   PDF
A. S. PERMADI, F. HANUM, T. BAKHTIAR
 
Vol 7, No 2 (2008): Journal of Mathematics and Its Applications PENYELESAIAN MASALAH CREW PAIRING DENGAN TEKNIK PEMBANGKITAN KOLOM Abstract
E. NOVIANA, F. HANUM
 
Vol 10, No 2 (2011): Journal of Mathematics and Its Applications PENYELESAIAN MASALAH DAUR ULANG NUTRISI DENGAN MENGGUNAKAN METODE PERTURBASI HOMOTOPI Abstract   PDF
N. AIN, J. JAHARUDDIN, A. KUSNANTO
 
Vol 16, No 2 (2017): Journal of Mathematics and Its Applications PENYELESAIAN MASALAH KONTROL OPTIMUM SEBAGAI MASALAH SYARAT BATAS PERSAMAAN DIFERENSIAL BIASA DALAM SCILAB Abstract   PDF
A. D. GARNADI, E. SYAHRIL
 
126 - 150 of 186 Items << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>